Авг

4

Правописание уже не модно

Автор: admin

Профессор Сугата Митра из университета г. Ньюкасл на днях высказал свое мнение о том, что правописание вышло из моды. Современным подросткам не требуется тратить усилия на орфографию и пунктуацию. Для этих целей у них всегда есть под рукой помощники – ноутбуки, смартфоны, планшетники, которые автоматически исправят все ошибки. Навыки правописания были полезны в начале прошлого века, а в настоящее время не приносят никакой пользы, считает профессор.
Профессор Митра известен своими экспериментами  в стене» в 1999 году. В ходе этих экспериментов, в некоторых районах Индии, где в основном проживали малоимущие граждане, в здания были вмонтированы компьютеры. В результате проведения данных экспериментов было доказано, что владение компьютером и всемирной глобальной сетью возможно без каких-либо специальных знаний, а также без знания английского.
Параллельно с заявлениями Сугаты Митра о старомодности правописания, английское правительство дало ход новым стандартам в образовании. Под одному из данных стандартов, выпускникам начальной школы необходимо пройти тестирования по орфографии, требующий знания более двух сотен слов. Помимо этого, первый раз для них прошел экзамен, который включил в себя проверку навыков в пунктуации, орфографии и грамматике.

Комментарии закрыты.